FILANGIERI (Gaetano)

Lot 486
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 251EUR
FILANGIERI (Gaetano)
La Science de la législation. Ouvrage traduit de l'italien, d'après l'édition de Naples, de 1784. A Paris, chez Dufart, an septième (1799), 7 volumes in-8, basane porphyre, dos lisse orné (reliure de l' époque). Ouvrage traduit par Jean-Antoine Gauvain Gallois, seconde édition revue et corrigée. Dos passés. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat