JACQUES BLIN (1920-1995)

Lot 48
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 2 194EUR
JACQUES BLIN (1920-1995)
Sculpture représentant une femme Grès émaillé à décor gravé Réalisée dans son propre atelier Incisée de la signature de l'artiste sous la base «J Blin» Vers 1955 H_26 cm A woman sculpture by Jacques Blin in glazed stoneware with engraved decoration realized in his own workshop, engraved with the artist's signature under the base «J Blin»
Mes ordres d'achat