PHILIPPE HIQUILY (1925-2013)

Lot 99
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 10 323EUR
PHILIPPE HIQUILY (1925-2013)
Guéridon «Quille» Laiton martelé et bois fossilisé Édition Galerie Loft Édité à 8 exemplaires et 4 épreuves d'artistes Signé et numéroté «Hiquily EA 1/4» 2010 H_48 cm L_45 cm P_37 cm A «Skittle» pedestal table in pounded brass and fossilized wood, made by Galerie Loft Editions, edited at 8 exemplars and 4 artist's proof, signed and numbered «Hiquily EA 1/4» Cette oeuvre est présentée au Catalogue Raisonné de l'oeuvre de l'artiste Philippe Hiquily coordonné par Malika Vinot, sous le numéro «(702) 10.Mob.QGL.Ed.Lt.50»
Mes ordres d'achat