PHILIPPE HIQUILY (1925-2013)

Lot 100
Estimation :
35000 - 45000 EUR
PHILIPPE HIQUILY (1925-2013)
Table «Femme» Laiton martelé et poli, verre securit Édition Galerie Loft Verre poinçonné du monogramme de l'artiste Base signée «Hiquily» 2001, sur un dessin de 1979 H_75 cm L_160 cm P_160 cm A «Woman» table by Philippe Hiquily in polished and pounded brass, securit glass made by Galerie Loft Editions, the glass stamped with the artist's monogram, the base signed «Hiquily» Cette table a été éditée à partir d'une maquette réalisée par l'artiste en 1979 et présentée au Catalogue Raisonné de l'oeuvre de l'artiste Philippe Hiquily coordonné par Malika Vinot, sous le numéro «(733) 79.Mob.MaT.PU.Car.10.»
Mes ordres d'achat