PHILIPPE HIQUILY (1925-2013)
France

Lot 100
Estimation :
35000 - 45000 EUR
PHILIPPE HIQUILY (1925-2013)
France

Table «Femme»
Laiton martelé et poli, verre securit
Édition Galerie Loft
Verre poinçonné du monogramme de l'artiste
Base signée «Hiquily»
2001, sur un dessin de 1979
H_75 cm L_160 cm P_160 cm

A «Woman» table by Philippe Hiquily in polished and pounded brass, securit glass made by Galerie Loft Editions, the glass stamped with the artist's monogram, the base signed «Hiquily»

Cette table a été éditée à partir d'une maquette réalisée par l'artiste en 1979 et présentée au Catalogue Raisonné de l'oeuvre de l'artiste Philippe Hiquily coordonné par Malika Vinot, sous le numéro «(733) 79.Mob.MaT.PU.Car.10.»
Mes ordres d'achat