Maurice DENIS (1870-1943)

Lot 3
Estimation :
7000 - 10000 EUR
Résultat : 14 168EUR
Maurice DENIS (1870-1943)
Notre-Dame de Kernitron, Bretagne 1918
Huile sur carton.
Signée et datée en bas à gauche.
Titrée en bas à droite.
Oil on board. Signed and dated lower left.
Titled lower right.
H_39 cm L_46 cm
Provenance:
- collection Maurice Delort
- restée dans la famille depuis
- collection privée
Bibliographie: reproduit au Catalogue raisonné de l'oeuvre de Maurice Denis sous le n° 918.0012
Mes ordres d'achat