NORMAN BLUHM (1921-1999)

Lot 11
Estimation :
25000 - 35000 EUR
NORMAN BLUHM (1921-1999)
Sans titre, 1961 Huile sur papier marouflée sur toile. Signée et datée en bas à droite. Oil on paper laid on canvas. Signed and dated lower right. H_110 cm L_187 cm Provenance: - collection François Arnal, Arcueil - collection privée ‘'Painting is self-discovery. Every good artist paints what he is''. Jackson Pollock
Mes ordres d'achat