César (1921-1998)

Lot 23
Estimation :
6000 - 9000 EUR
César (1921-1998)
Sans titre, vers 1952
Pièce unique.
Sculpture en bois brûlé sur une base en plexiglass.
Signée à la base.
Unique piece.
Burnt wood sculpture on a plexiglass base.
The base signed.
H_20 cm L_30 cm
Provenance: collection privée
Cette oeuvre est enregistrée dans les archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n° 7621.
Un certificat d'archives de Madame Denyse Durand-Ruel sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat