Daniel SPOERRI (né en 1930)

Lot 46
Estimation :
30000 - 40000 EUR
Résultat : 36 064EUR
Daniel SPOERRI (né en 1930)
L'étalage du clochard, Puces de Montreuil, 1976
Technique mixte, collage et objets sur carton.
Signé, daté, titré et situé au dos.
Mixed media, collage and objects on cardboard.
Signed, dated, titled and located on the back.
H_135 cm L_235 cm
Provenance: collection privée.
“Je ne mets, dit-il, qu'un peu de colle sous les objets, je ne me permets aucune créativité”
Mes ordres d'achat