Atanasio Soldati (1896-1953)

Lot 49
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Atanasio Soldati (1896-1953)
Composition abstraite, 1952-1953 Huile sur panneau. Signée en bas à gauche. Oil on panel. Signed lower left. H_47 cm L_69 cm Provenance: - Galleria d'Arte St André, Novara (étiquette au dos) - ancienne collection Godino, Novara - collection privée Bibliographie: Dizionario Internazionale Artisti Contemporanei, volume I, editrice nazionale, 1973, reproduit p.371
Mes ordres d'achat