UN LOT DE SIX ARMES dont quatre épées courtes... - Lot 19 - Pierre Bergé & Associés

Lot 19
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 1 159EUR
UN LOT DE SIX ARMES dont quatre épées courtes et deux armes de type faucille, à décors gravés et ajourés.
Ngombé/Poto/Doko, R.D. du Congo.
Fer, bois, cuivre, peaux animales, fibres végétales, clous de tapissier, coquillages, résine, belles patines d'usage, accidents et manques.
H_entre 55 cm & 62 cm
Mes ordres d'achat