UNE RARE STATUETTE WAKA SONA FÉMININE dont... - Lot 74 - Pierre Bergé & Associés

Lot 74
Estimation :
1000 - 1500 EUR
UNE RARE STATUETTE WAKA SONA FÉMININE dont la jupe, monoxyle, est sculptée; les tempes et le cou annelé sont scarifiés. Baoulé, Côte d'Ivoire Bois, belle patine d'usage. H_20 cm Provenance: Galerie M. et R. Garcia, Paris. (décrite par le certificat de la galerie susmentionnée comme un haut de canne, mais qu'elle n'est vraisemblablement pas).
Mes ordres d'achat