UNE RARE STATUETTE DE «DIVINITÉ» FÉMININE... - Lot 83 - Pierre Bergé & Associés

Lot 83
Estimation :
800 - 1200 EUR
UNE RARE STATUETTE DE «DIVINITÉ» FÉMININE au visage scarifiée, bien campée sur ses jambes, et à la coiffe à décors gravés. Bariba, Nigéria Bois, très belle patine d'usage et reliquats de polychromie. H_21,5 cm Provenance: Galerie Bernard Dulon en collaboration avec Frederic Vidal. Paris 1992.
Mes ordres d'achat