UN CIMIER, coiffe cérémonielle du Kworo,... - Lot 105 - Pierre Bergé & Associés

Lot 105
Estimation :
1200 - 1500 EUR
UN CIMIER, coiffe cérémonielle du Kworo, étape fondamentale de l'initiation chez les jeunes Sénoufo et qui précède l'accès au Poro.
Sénoufo, Côte d'Ivoire
Bois et fibres végétales, patine d'usage, usure, petits accidents.
H_80 cm
Mes ordres d'achat