CULTURE MAYA Personnage paré d'un collier... - Lot 123 - Pierre Bergé & Associés

Lot 123
Estimation :
150 - 200 EUR
CULTURE MAYA
Personnage paré d'un collier et de bracelets, portant un chapeau de type sombrero.
Guatemala, 550 - 950pC
Terre brune avec traces d'oxydes de manganèse, accidents et restaurations.
H_13 cm
Mes ordres d'achat