PORTE-BAGUETTES D'ENCENS en porcelaine émaillée... - Lot 168 - Pierre Bergé & Associés

Lot 168
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 64EUR
PORTE-BAGUETTES D'ENCENS en porcelaine émaillée polychrome turquoise et rose en forme de chimère posée sur une terrasse rectangulaire.
Chine - époque Jiaqing (1796 - 1820) (restaurations à l'oreille et au portebaguettes, manque au ruban au côté gauche de la gueule).
H_22,5 cm
Mes ordres d'achat