COUPLE DE CHIMÈRES formant portebaguettes... - Lot 177 - Pierre Bergé & Associés

Lot 177
Estimation :
300 - 400 EUR
COUPLE DE CHIMÈRES formant portebaguettes d'encens en grès émaillé vert et jaune, le mâle avec la patte sur la boule, la femelle avec son petit.
Chine - fin époque Ming (1368 - 1644) (restaurations).
H_20,5 cm
Mes ordres d'achat