VASE de forme balustre à bord évasé en porcelaine... - Lot 183 - Pierre Bergé & Associés

Lot 183
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 451EUR
VASE de forme balustre à bord évasé en porcelaine émaillée polychrome dans le style «wucai» à décor de dragons parmi les nuages.
Marque apocryphe de Wanli.
Chine - début XXe siècle.
H_17 cm
Mes ordres d'achat