BRÛLE-PARFUM tripode couvert en grès émaillé... - Lot 270 - Pierre Bergé & Associés

Lot 270
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 386EUR
BRÛLE-PARFUM tripode couvert en grès émaillé bleu turquoise, deux anses rectangulaire en bordure du col, orné en relief sur la panse de deux masques de chimères. Chine - époque Ming (1368 - 1644) (accidents et restaurations). H_20 cm Couvercle en bois sculpté ajouré d'une frise de lotus.
Mes ordres d'achat