ACHILLE EMILE OTHON FRIESZ (1879-1949)

Lot 273
Estimation :
12000 - 17000 EUR
Bateaux au port à Saint Malo, circa 1930 Huile sur toile. Signée en bas à droite. H_55 cm L_46 cm Un certificat d'authenticité de Monsieur Robert Martin datant du 23 janvier 1989 sera remis à l'acquéreur. Cette oeuvre est reproduite au catalogue raisonné p. 89 sous el numéro 137
Mes ordres d'achat