GABRIELLE HAARDT (FRANCE 1917 - BELGIQUE 2004)

Lot 34
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 3 097EUR
Broche/pendentif, circa 1970 Argent 835, or Signé GH, poinçon Pièce unique Réalisé dans les ateliers Lothair par le joaillier Luc Pagnoul Poids: 75,10 g. H_6,5 cm L_7,7 cm Bibliographie: Gabrielle Haardt, L'état des Lieux, Philippe Jones, Georges Lambrichs, Claude Michel Cluny, Micher Butor, Editions La Différence, Musée d'Ixelles, 1992. Reproduit p. 49 du catalogue, n° 3
Mes ordres d'achat