GABRIELLE HAARDT (FRANCE 1917- BELGIQUE 2004)

Lot 35
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 065EUR

Pendentif “Les trois danseuses”, 1973
Argent
Signé GH Numéroté 3/7
Poids: 92,17 g.
H_7 cm L_9,5 cm
Bibliographie: Gabrielle Haardt, L'état des Lieux, Philippe Jones, Georges
Lambrichs, Claude Michel Cluny, Micher Butor, Editions
La Différence, Musée d'Ixelles, 1992. Reproduit p. 58 du catalogue
Mes ordres d'achat