MAN RAY (AMÉRICAIN 1890-1976)

Lot 133
8 000 - 10 000 EUR
Résultat : 24 518 EUR

MAN RAY (AMÉRICAIN 1890-1976)

Broche “Les amoureux”, 1975
Or
Signée, datée et numérotée 7/12
Monogrammé MR/9 GEM Edition Gem Montebello, Milan
Poinçon Italien
Poids: 16,30 g.
H_9 cm L_2,3 cm
Broche à l'effigie des lèvres de Lee Miller, inspirée du tableau de l'artiste “A l'heure de l'observatoire, les amoureux” (1932-1934)
Mes ordres d'achat