LOUISE NEVELSON (AMÉRIQUE 1899-1988)

Lot 152
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 13 549EUR
Broche pendentif, 1972 Or 14 ct, ébène Pièce unique Signée Nevelson Poids: 58,47 g. H_5,5 cm L_5,5 cm Bibliographie: Être ou ne pas être... Peinture ou sculpteurs ? Les bijoux des plus grand. Catalogue du Domaine du Château de Seneffe, Musée de l'orfèvrerie de la Communauté française, Belgique, 2003, p
Mes ordres d'achat