D'APRES PABLO PICASSO (FRANCO-ESPAGNOL 1881-1973)

Lot 154
8 000 - 12 000 EUR
Résultat : 14 194 EUR

Pendentif “Le petit faune”, 1980
Or 23ct, 923 millièmes
Signé, poinçon de titre
Poinçon de maître de François Hugo
Edition 16/20
Poids: 24,50 g.
Boîte d'origine
H_6 cm L_4 cm
Bibliographie: Reproduit dans le livre de Claire Siaud et Pierre Hugo
Hommage à François Hugo, orfèvre, Les Cyprès Editeur, 2001, p. 185
Mes ordres d'achat