EMMY VAN LEERSUM (PAYS-BAS 1930-1984)

Lot 163
400 - 600 EUR
Résultat : 1 032 EUR

Collier, 1982
Nylon et pigment noir
Monogrammé
H_25 cm L_22 cm
Provenance: Galerie RA, Amsterdam
Expositions:
- De show van Gijs+Emmy, Stedelijk Museum Amsterdam, 2014
- Jewels of Mind and Mentality, Dutch jewelry Design, 1950-2000, Het Kruithuis, Museum of Contemporary Art, s-Hertogenbosh, Rotterdam 2000
Mes ordres d'achat