OLYMPE AGUADO

Lot 10
Estimation :
1000 - 1200 EUR
OLYMPE AGUADO
5 lettres autographes signées, adressées à la comtesse de CASTIGLIONE, vers 1860 «Ne prenez pas la peine de venir aujourd'hui à l'exposition: j'ai parlé de votre affaire... Votre bel album sera exposé comme cela a été convenu par Pierson, mais on saura que c'est vous qui avez bien voulu le prêter»... Larges mouillures sur deux lettres
Mes ordres d'achat