VASE BLACK TOP. Égypte, Époque Prédynastique,... - Lot 5 - Pierre Bergé & Associés

Lot 5
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 644EUR
VASE BLACK TOP. Égypte, Époque Prédynastique, Nagada II. Vase oblong rouge à bord noirci, la lèvre légèrement moulurée. Terre cuite. Cassures. H_19,3 cm Collection française. Test de thermoluminescence.
Mes ordres d'achat