Henri Evenepoel (1872-1899)

Lot 23
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 129EUR
Henri Evenepoel (1872-1899)
Rue du sac à Anvers ou magasin des fourrages à Anvers, 1895 Huile sur panneau. Monogrammée en bas à gauche. H_33 cm L_21,5 cm Bibliographie: Danielle Derrey-Capon, Henri Evenepoel, 1872-1899, n° 97. Exposition: Tentoonstelling Historische Schatten van Vlaanderen, 1965, Centrum Nautilus, Antwerpen, n° 275. Provenance: Ancienne collection G. Weber, Bruxelles
Mes ordres d'achat