Luc PEIRE (1916-1994)

Lot 83
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 9 033EUR
Luc PEIRE (1916-1994)
Graphie 1240, 1988 Formica sous plexiglas. Signé, daté et titré au dos. H_44,5 cm L_61 cm Provenance: Ancienne collection de Francine Rheims Exposition: - Stockholm International Art Expo, mars 1982, Galerie Anne Blanc Bibliographie: - Luc Peire, 40 ans de Graphie, Alessandro Vivas, 1994 - Luc Peire, catalogue édité pour la Stockholm International Art Expo, mars 1982, illustré p.10
Mes ordres d'achat