Walter Leblanc (1932-1986)

Lot 212
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 8 388EUR
Walter Leblanc (1932-1986)
Archétypes, 1985
Sculpture en acier oxydé.
Signée et datée au dos.
H_51 cm L_45,5 cm P_12 cm
Un certificat de la Galerie Patrick Derom sera remis à l'acquéreur

Provenance: Galerie Patrick Derom, Bruxelles

Exposition: Walter Leblanc, Galerie Patrick Derom, 1993, Bruxelles

Bibliographie: Nicole Leblanc, Danielle Everarts de Velp-Seynaeve, Walter Leblanc, Catalogue raisonné, Ludion, Bruxelles, 1997, illustré sous le n° 1447, p 131
Mes ordres d'achat