Pendentif en or 18K (750) de forme ovale,... - Lot 33 - Pierre Bergé & Associés

Lot 33
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 7 728EUR
Pendentif en or 18K (750) de forme ovale, orné d'une intaille sur cornaline représentant des personnages «à l'Antique» dans un cerne émaillé noir, la monture ciselée d'arcatures.
Travail romain de la première moitié du XIXe siècle.
L'intaille signée Nicola C.
Dimensions: 5,4 x 4,4 cm environ.
Poids brut: 25,1 g.
Mes ordres d'achat