Broche en or 18K (750) de forme quadrangulaire,... - Lot 38 - Pierre Bergé & Associés

Lot 38
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Broche en or 18K (750) de forme quadrangulaire, sertie d'un onyx orné d'une micromosaïque polychrome représentant un épagneul dans un paysage champêtre.
Travail probalement romain du début du XIXe siècle.
Dimensions: 4,7 x 3,8 cm environ (3 fêles à l'onyx)
Mes ordres d'achat