Bracelet en or 18K (750) tressé, le fermoir... - Lot 40 - Pierre Bergé & Associés

Lot 40
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 605EUR
Bracelet en or 18K (750) tressé, le fermoir formant une fleur stylisée sertie de rubis ronds entourant une perle bouton.
Travail français du XIXe siècle.
Longueur: 17,7 cm environ.
Poids brut: 23,8 g. (cliquet en or 14K (585), accidents)
Mes ordres d'achat