Bracelet en or 18K (750) articulé de maillons... - Lot 49 - Pierre Bergé & Associés

Lot 49
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 1 030EUR
Bracelet en or 18K (750) articulé de maillons rectangulaires, retenant en pampille un pendentif-sceau, la prise en or 18K (750) sculpté de thèmes cynégétiques, le plat en calcédoine.
Travail français du milieu du XIXe siècle.
Longueur: 19,5 cm environ.
Hauteur: 3,2 cm environ.
Poids brut: 38,1 g.
Mes ordres d'achat