Parure en argent comprenant: un collier orné... - Lot 55 - Pierre Bergé & Associés

Lot 55
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 349EUR
Parure en argent comprenant: un collier orné d'un motif triangulaire ajouré serti de grenats cabochons, d'émeraudes, terminé de pampilles, agrémenté de demi-perles; une paire de pendants d'oreilles et une broche assorties serties de grenats et d'émeraudes. Travail français de la fin du XIXe siècle. Longueur du collier: 43 cm environ. Dimensions du motif: 5 x 6 cm environ. Hauteur des pendants: 7 cm environ. Poids brut: 119 g. (2 motifs à rattacher)
Mes ordres d'achat