CARTIER

Lot 122
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Résultat : 46 368EUR
CARTIER
Collier de trois rangs de perles de culture blanches ponctué de deux motifs en platine repercé de formes géométriques imbriquées serties de diamants ronds et calibrés. Travail des années 1920. Signé et numéroté. Diamètre des perles: 7,5 mm environ. Longueur: 38,5 cm environ. Poids brut: 99,7 g. (manque un diamant)
Mes ordres d'achat