Collier multi-rangs de perles de tourmalines... - Lot 177 - Pierre Bergé & Associés

Lot 177
Estimation :
600 - 800 EUR
Collier multi-rangs de perles de tourmalines facettées roses en camaïeu, ponctué de motifs en or sertis de diamants taillés en table, émaillés au revers de fleurs, centré d'un motif circulaire agrémenté d'une rosace sertie de diamants taillés en roses et de deux phénix adossés de part et d'autre d'une tourmaline cabochon, terminé par des pendeloques en or. Travail indien. Longueur: 40 cm environ. Poids brut: 110,3 g.
Mes ordres d'achat