Bague en platine et or gris 18K (750), ornée... - Lot 188 - Pierre Bergé & Associés

Lot 188
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 5 281EUR
Bague en platine et or gris 18K (750), ornée d'un saphir de forme ovale dans un entourage de diamants ronds de taille ancienne. Travail français des années 1920. Tour de doigt: 49/50. Poids brut: 4,5 g. Le saphir accompagné d'un pré-rapport GEM Paris attestant selon son opinion: origine Sri Lanka, sans modification ou traitement observé
Mes ordres d'achat