Long collier en or 18K (750), orné d'un pendentif... - Lot 282 - Pierre Bergé & Associés

Lot 282
Estimation :
1600 - 1800 EUR
Résultat : 2 447EUR
Long collier en or 18K (750), orné d'un pendentif circulaire en or 18K serti d'une agate appliquée d'un personnage de profil représentant un roi «à la Perse», l'oeil souligné d'une chrysoprase cabochon. Travail français des années 1960. Longueur du collier: 82 cm environ. Diamètre du pendentif: 5,3 cm environ. Poids brut: 124,4 g.
Mes ordres d'achat