C.CHARPIER vers 1900

Lot 321
Estimation :
600 - 900 EUR
Résultat : 721EUR
C.CHARPIER vers 1900
No 19314 Montre de poche de type savonnette en or 18k (750), cadran émaillé blanc (fêles), chiffres romains formant les heures, trotteuse à 6h. Mouvement mécanique à remontoir numéro 51464. Boîtier richement décoré d'une grenouille et d'un lièvre. Diamètre: 43 mm Poids: 74,5 g.
Mes ordres d'achat