RÉCHAUD DE FORME RONDE en argent, il repose... - Lot 339 - Pierre Bergé & Associés

Lot 339
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 966EUR
RÉCHAUD DE FORME RONDE en argent, il repose sur trois pieds à enroulements terminés par des toupies d'ivoire, le réceptacle est uni à gros bourelet surmonté d'une gorge ajourée, le corps sans décor surmonté d'une ceinture repercée, la bordure est moulurée de perles. Le manche latéral est en ivoire. Anciennes réparations à la grille intérieure. Support rapporté postérieur. Probablement Danemark, Aarhus. Poids brut: 876 g. D_17 cm L_35,2 cm H_13,5 cm
Mes ordres d'achat