THEIÈRE OVALE en argent et son POT A LAIT... - Lot 341 - Pierre Bergé & Associés

Lot 341
Estimation :
600 - 800 EUR
THEIÈRE OVALE en argent et son POT A LAIT de forme ovale à large panse ils reposent sur une base ronde moulurée de larges filets, le couvercle de la théière est sommé d'une prise corolle en ivoire, l'anse à deux points d'accroche à enroulement reçoit deux arrêts en ivoire. Autriche Hongrie XIXe siècle. Orfèvre: MILLER Poids brut: 1200 g. H_13,5 cm
Mes ordres d'achat