SERVICE THÉ/CAFÉ en argent composé de quatre... - Lot 344 - Pierre Bergé & Associés

Lot 344
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 2 061EUR
SERVICE THÉ/CAFÉ en argent composé de quatre pièces: théière, cafetière, pot à lait et sucrier couvert. Modèle reposant sur des pieds à enroulements à larges attaches de coquilles, le corps à côtes torses en rappel sur les couvercles, anses en bois tourné sculptées. Poinçons apocryphes. Poids brut: 4620 g. Pot à lait: H_17,1 cm Sucrier: H_21,5 cm Cafetière: H_33,2 cm Théière: H_27,2 cm
Mes ordres d'achat