POÊLON en argent de forme ronde à bec pris... - Lot 369 - Pierre Bergé & Associés

Lot 369
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 030EUR
POÊLON en argent de forme ronde à bec pris sur pièce et bordure de filets, il est gravé d'armoiries surmontées d'une couronne de marquis, muni d'une anse en bois tourné. PARIS 1787 - 1788. Maître orfèvre: Jean-Nicolas BOULANGER. Poids brut: 292,80 g. D_13,4 cm
Mes ordres d'achat