RÉCHAUD en argent, il repose sur une base... - Lot 372 - Pierre Bergé & Associés

Lot 372
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 383EUR
RÉCHAUD en argent, il repose sur une base tripode à enroulements fixés sur des supports de bois et reçoit un manche en bois tourné fixé sur une hotte. Il est repercé sur le pourtour de motifs géométriques. Gravé d'un chiffre dans un blason. YPRES 1728. Maître orfèvre: Jacques FOURMESTRAU. Poids brut: 648 g. H_12,8 cm
Mes ordres d'achat