VERSEUSE MARABOUT en argent à côtes torses,... - Lot 385 - Pierre Bergé & Associés

Lot 385
Estimation :
1500 - 2000 EUR
VERSEUSE MARABOUT en argent à côtes torses, elle repose sur une légère bâte circulaire, ciselée au repoussé d'un médaillon sous le bec verseur, l'anse en bois noirci à deux points d'accroche. PARIS 1764 - 1765. Maître orfèvre: Jean-Pierre MARTEAU. Poids brut: 430 g. H_20 cm
Mes ordres d'achat