MOUTARDIER en argent piriforme, le bec pris... - Lot 387 - Pierre Bergé & Associés

Lot 387
Estimation :
800 - 1000 EUR
MOUTARDIER en argent piriforme, le bec pris sur pièce est mouluré d'un rang de filets, le corps est gravé d'armoiries d'alliance surmontées d'une couronne comtale. La hotte est terminée par un manche en bois noirci, le couvercle à doucine est surmonté d'une prise en toupie. PARIS 1778 - 1779. Maître orfèvre: Jacques-Antoine BONHOMME. Poids brut: 139 g. H_10,5 cm
Mes ordres d'achat