SERVICE THÉ/CAFÉ en argent composé d'une... - Lot 390 - Pierre Bergé & Associés

Lot 390
Estimation :
800 - 1000 EUR
SERVICE THÉ/CAFÉ en argent composé d'une verseuse, d'un sucrier et d'un pot à lait, repoussé de larges côtes en rappel sur les couvercle, ciselé de feuillages et de fleurs dans des enroulements. Une fleur à ressouder sur la prise du sucrier. BELGIQUE 1831 - 1868. Poids brut: 1632 g. (arrêts en ivoire) Verseuse: H_25,5 cm Sucrier: H_20,5 cm Pot à lait: H_17,3 cm
Mes ordres d'achat