ALESSANDRO MENDINI | Né en 1931 | Italie

Lot 57
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Boîte à bijoux modèle «Memory» issue de la série «We Talked About Titanium» Bois laqué rouge, loupe de bois et laiton Édition Design Gallery Milano limitée à douze exemplaires signés La partie haute en laiton signée, datée et numéroté «A. Mendini 2001 3/12» 2001 H_35 cm L_30,5 cm P_16 cm A «Memory» jewel case from the «We Talked About Titanium» series by Alessandro Mendini in red lacquered wood, burl wood and brass made by Design Gallery Milano; limited edition of 12 signed pieces; the top brass signed, dated and numbered «A. Mendini 2001 3/12»
Mes ordres d'achat